体育局:2021年运动龙城大联赛完赛统计

体育局:2021年运动龙城大联赛完赛统计

由市体育总会指导的运动龙城大联赛,在2021年举办了足球、篮球、乒乓球、射击、飞镖、健身操、皮划艇、围棋、象棋、社区体育等共计31个项目,所有赛事已在2021年12月底前全部完美落幕,共有1400多支队伍27000余人参加了各类比赛。

一、羽毛球比赛:参赛总人数461人,团体队伍有20支,团体前三名分别是:青羽俱乐部二队、武进羽协一队、青羽俱乐部一队/常州天宏羽毛球俱乐部(并列)。

男双A组前三名分别是:李啸天 /荆 锁、张桢 /江海潮、王渐劼 /陈昊南 王泽烜 /马宇航(并列)。

男双B组前三名分别是:俞亮 /蒋方元、施宇光 /赵蔚佳、金勇 /李永成 王 政 /朱 译(并列)。

混双B组前三名分别是:谢露霞 /金 峰、纪立 /刘 芬、项小良 /尹航琴。

女双A组前三名分别是:夏玉婷 /周 明、芮鑫 /周 悦、薛叶美 /杨双玉

二、三人篮球赛:参赛的总人数511人,合计113支队伍。获得前三名分别是:

三、龙舟比赛:参赛的总人数300人,合计15支队伍。各组别前三名分别是:

四、排球比赛:参赛的总人数171人,合计14支队伍。各组别前三名分别是:

五、扑克牌掼蛋比赛:总参赛人数622人。分别在钟楼、天宁、新北、武进、金坛、溧阳进行6场区选拔赛及总决赛一共7场比赛。获得总决赛前三名的分别是:周文俊/陈云波、曹一新/周阿忠、施宇星/史鸿泉。

六、老年气排球展示交流:30支队伍参加,场次45场,参加比赛人数284人,决出8个优胜奖,10个优秀奖。

获得优胜奖的分别是:野狼站点队、税务局女队站点队、潘家站点队、铿锵玫瑰站点队、茶山街道2站点队、漕桥中学站点队、錡灏追梦站点队、逸动站点队。

七、国际象棋比赛:市赛(含分站赛和总决赛)共有2200人参加,共有30个单位参加,获得团体前三名的分别是:弈天棋院,常春棋院,天元棋院。

八、汽车越野比赛:报名总人数约3000人,参赛队伍有15支,参赛人数约400人,获奖名单:王一飞,褚人敏,冯胜。

常州市“岑村杯”十一人制足球超级联赛,共36场比赛。有259名足球爱好者参与其中。获得前三的分别是:常州天山石化足球俱乐部、酷玩足球俱乐部、龙城蓝翼。

常州市“体彩杯”十一人制足球甲级联赛,共28场比赛,有239名足球爱好者参加本次比赛,获得前三的分别是:常州喜悦足球俱乐部、武进假日、日月足球。

十、小篮球比赛:总计245支队伍,1524人,获得市总决赛前三名的分别是:

十一、网球比赛:约50支队伍700人次参赛,获得前三名的队伍分别是快乐网球队、ATP健身网球队、天天俱乐部。

十二、传统武术展示比赛:参加人数为1751人,54个团体队分A、B、C三组,各组产生一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名。个人比赛按年龄分青少组、中年组、老年组,各组产生一等奖1人、二等奖2人、三等奖3人。

二等奖:老年大学太极队、东武太极推广中心、天宁区武术分会、横山桥太极拳协会、常州纺织学院代表队、金坛城南代表队。

三等奖:溧阳市武术协会代表队、红梅天骄艺术团、常州市木兰艺术团、新民小学代表队、新河社区新光艺术团、香江华庭代表队、神鹿太极常州站、经开区潞城太极拳队、兰韵武术队。

三等奖:A组:宋子炎、吴浩林、杨 令,B组 :季惠英、钱小洁、刘 琼,C组:蒋丽萍、彭玉媛、蒋建祥。

十三、健身操(舞)比赛:举行3场比赛,共66支队伍参加比赛,参赛总人数1043人。

获得社会组前三名的分别是:常州市红枫叶舞蹈团、钟楼区五星街道文化中心艺术团、祥龙舞蹈队。

获得职工组前三名的分别是:常州大学教师舞蹈队、江苏理工学院舞蹈协会、江苏天农生物科技有限公司。

获得学生组前三名(大学组)的分别是:江苏理工学院、常州工程职业技术学院、常州工业职业技术学院。

获得学生组前三名(小学组)的分别是:常州市龙锦小学、常州市天宁区艺术体操协会。

十五、常州市社会体育指导员(健身)职业技能大赛:共计参赛队伍20支,参赛人数194人。

获得团体前三名的分别是:常州工程职业技术学院、常州奥体场馆管理有限公司、常州市体育医疗科研所(常州市体育医院)2队。

十六、瑜伽比赛:共计有35支代表队参赛,约400名队员。获得前三名的分别是:

社会业余组集体徒手类:横林陈群峰健身中心、壹伽捭阖瑜伽、常州老年大学怡然瑜伽艺术团。

社会集体辅具类:武进职工健身中心、常州市瑜伽乐园工作室、洛阳镇千漾瑜伽馆。

院校组集体徒手类:常州机电职业技术学院、常州工程职业技术学院、江苏理工学院。

院校组集体辅具类:江苏理工学院、常州机电职业技术学院、常州信息职业技术学院。

院校组集体舞韵类:常州纺织服装职业技术学院、江苏理工学院、江苏理工学院瑜伽协会。

十九、飞镖比赛:进入总决赛共有24支队伍,参赛总人数685人。获得前三名的分别是:泰村实验学校,侨裕集团队,邹区灯具城队。

二十、乒乓球俱乐部联赛:共有84支队伍,参赛总人数700人。获得前三名的分别是:

二十一、电子竞技比赛:有174支队伍,共870人参加。获得总决赛前三名分别是:CZF、常工院XBC、常州纺织学院。

二十三、卡丁车比赛:共有623人,王清邈以1.02.72的单圈最快成绩取得了本届赛事的总冠军。王文权和秦孟宇分获二三名。

二十四、健步走活动:共有3000多人参加,走完全程发放完赛证书,不计名次。

二十五、社区运动会:分站赛和总决赛总计六场,共1600人参赛。获得名次的分别是:

二十七、广场舞比赛:共有210支队伍参赛,总人数3532人。获奖名单如下:

一等奖:明日星艺术团、上兴上沛万家边健身队、横林音舞健身队、金秋舞蹈队、星星艺术队。

二等奖:社渚周城镇今世缘典藏舞动青春队、奥园社区缘梦舞蹈队、自由人健身社渚队、南夏墅街道健身队、水北坤风快乐健身队、峨眉社区健身队、经开区阳光艺术团、清蚁艺术团、青竹苑竹舞工作室、华丰蝶恋花队、厚余社区健身队、美姿艺术团。

二十八、体育舞蹈俱乐部比赛:16支队伍参赛,总人数808人。获奖名单如下:

三十一、五人制足球比赛:参赛人数1150人,115支队伍参赛。获得前三名的分别是:

由市体育总会指导的运动龙城大联赛,在2021年举办了足球、篮球、乒乓球、射击、飞镖、健身操、皮划艇、围棋、象棋、社区体育等共计31个项目,所有赛事已在2021年12月底前全部完美落幕,共有1400多支队伍27000余人参加了各类比赛。

一、羽毛球比赛:参赛总人数461人,团体队伍有20支,团体前三名分别是:青羽俱乐部二队、武进羽协一队、青羽俱乐部一队/常州天宏羽毛球俱乐部(并列)。

男双A组前三名分别是:李啸天 /荆 锁、张桢 /江海潮、王渐劼 /陈昊南 王泽烜 /马宇航(并列)。

男双B组前三名分别是:俞亮 /蒋方元、施宇光 /赵蔚佳、金勇 /李永成 王 政 /朱 译(并列)。

二、三人篮球赛:参赛的总人数511人,合计113支队伍。获得前三名分别是:

三、龙舟比赛:参赛的总人数300人,合计15支队伍。各组别前三名分别是:

四、排球比赛:参赛的总人数171人,合计14支队伍。各组别前三名分别是:

五、扑克牌掼蛋比赛:总参赛人数622人。分别在钟楼、天宁、新北、武进、金坛、溧阳进行6场区选拔赛及总决赛一共7场比赛。获得总决赛前三名的分别是:周文俊/陈云波、曹一新/周阿忠、施宇星/史鸿泉。

六、老年气排球展示交流:30支队伍参加,场次45场,参加比赛人数284人,决出8个优胜奖,10个优秀奖。

获得优胜奖的分别是:野狼站点队、税务局女队站点队、潘家站点队、铿锵玫瑰站点队、茶山街道2站点队、漕桥中学站点队、錡灏追梦站点队、逸动站点队。

七、国际象棋比赛:市赛(含分站赛和总决赛)共有2200人参加,共有30个单位参加,获得团体前三名的分别是:弈天棋院,常春棋院,天元棋院。

八、汽车越野比赛:报名总人数约3000人,参赛队伍有15支,参赛人数约400人,获奖名单:王一飞,褚人敏,冯胜。

常州市“岑村杯”十一人制足球超级联赛,共36场比赛。有259名足球爱好者参与其中。获得前三的分别是:常州天山石化足球俱乐部、酷玩足球俱乐部、龙城蓝翼。

常州市“体彩杯”十一人制足球甲级联赛,共28场比赛,有239名足球爱好者参加本次比赛,获得前三的分别是:常州喜悦足球俱乐部、武进假日、日月足球。

十、小篮球比赛:总计245支队伍,1524人,获得市总决赛前三名的分别是:

十一、网球比赛:约50支队伍700人次参赛,获得前三名的队伍分别是快乐网球队、ATP健身网球队、天天俱乐部。

十二、传统武术展示比赛:参加人数为1751人,54个团体队分A、B、C三组,各组产生一等奖1名、二等奖2名、三等奖3名。个人比赛按年龄分青少组、中年组、老年组,各组产生一等奖1人、二等奖2人、三等奖3人。

二等奖:老年大学太极队、东武太极推广中心、天宁区武术分会、横山桥太极拳协会、常州纺织学院代表队、金坛城南代表队。

三等奖:溧阳市武术协会代表队、红梅天骄艺术团、常州市木兰艺术团、新民小学代表队、新河社区新光艺术团、香江华庭代表队、神鹿太极常州站、经开区潞城太极拳队、兰韵武术队。

三等奖:A组:宋子炎、吴浩林、杨 令,B组 :季惠英、钱小洁、刘 琼,C组:蒋丽萍、彭玉媛、蒋建祥。

十三、健身操(舞)比赛:举行3场比赛,共66支队伍参加比赛,参赛总人数1043人。获得社会组前三名的分别是:常州市红枫叶舞蹈团、钟楼区五星街道文化中心艺术团、祥龙舞蹈队。获得职工组前三名的分别是:常州大学教师舞蹈队、江苏理工学院舞蹈协会、江苏天农生物科技有限公司。获得学生组前三名(大学组)的分别是:江苏理工学院、常州工程职业技术学院、常州工业职业技术学院。获得学生组前三名(小学组)的分别是:常州市龙锦小学、常州市天宁区艺术体操协会。

十五、常州市社会体育指导员(健身)职业技能大赛:共计参赛队伍20支,参赛人数194人,获得个人前三名的分别是:韩爱灵、张婧、朱伟,获得团体前三名的分别是:常州工程职业技术学院、常州奥体场馆管理有限公司、常州市体育医疗科研所(常州市体育医院)2队。

十六、瑜伽比赛:共计有35支代表队参赛,约400名队员。获得前三名的分别是:

社会业余组集体徒手类:横林陈群峰健身中心、壹伽捭阖瑜伽、常州老年大学怡然瑜伽艺术团。

社会集体辅具类:武进职工健身中心、常州市瑜伽乐园工作室、洛阳镇千漾瑜伽馆。

院校组集体徒手类:常州机电职业技术学院、常州工程职业技术学院、江苏理工学院。

院校组集体辅具类:江苏理工学院、常州机电职业技术学院、常州信息职业技术学院。

院校组集体舞韵类:常州纺织服装职业技术学院、江苏理工学院、江苏理工学院瑜伽协会。

十九、飞镖比赛:进入总决赛共有24支队伍,参赛总人数685人。获得前三名的分别是:泰村实验学校,侨裕集团队,邹区灯具城队。

二十、乒乓球俱乐部联赛:共有84支队伍,参赛总人数700人。获得前三名的分别是:

二十一、电子竞技比赛:有174支队伍,共870人参加。获得总决赛前三名分别是:CZF、常工院XBC、常州纺织学院。

二十三、卡丁车比赛:共有623人,王清邈以1.02.720的单圈最快成绩取得了本届赛事的总冠军。王文权和秦孟宇分获二三名。

二十四、健步走活动:共有3000多人参加,走完全程发放完赛证书,不计名次。

二十五、社区运动会:分站赛和总决赛总计六场,共1600人参赛。获得名次的分别是:

二十七、广场舞比赛:共有210支队伍参赛,总人数3532人。获奖名单如下:

一等奖:明日星艺术团、上兴上沛万家边健身队、横林音舞健身队、金秋舞蹈队、星星艺术队。

二等奖:社渚周城镇今世缘典藏舞动青春队、奥园社区缘梦舞蹈队、自由人健身社渚队、南夏墅街道健身队、水北坤风快乐健身队、峨眉社区健身队、经开区阳光艺术团、清蚁艺术团、青竹苑竹舞工作室、华丰蝶恋花队、厚余社区健身队、美姿艺术团。

二十八、体育舞蹈俱乐部比赛:16支队伍参赛,总人数808人。获奖名单如下:

三十一、五人制足球比赛:参赛人数1150人,115支队伍参赛。获得前三名的分别是:

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注